English| Русский язык| ???| 日本語| 信息門戶

現任領導

首頁 >> 校情總攬 >> 現任領導 >> 正文

榮盤祥

發布時間:2015年06月04日  點擊:[]

榮盤祥,男,汉族,1965年12月生,中共党员,博士,控制科学与工程博士后,教授,硕士生导师,现任黑龙江大学党委常委、纪委书记。兼任黑龙江省仪器仪表学会常务理事。

1989年7月畢業于哈爾濱科技大學電子工程系並留校工作,1989年任哈爾濱科技大學電子工程系政治輔導員,1996年起先後任哈爾濱理工大學研究生部團總支書記、科長,人事處副處級員、副處長、處長,校長助理,組織(統戰)部負責人、部長(其間2010年6月至2011年6月挂職任雙鴨山市集賢縣縣委常委、副縣長),1989年至2015年任哈爾濱理工大學自動化學院兼職教師,2015年3月任黑龍江大學黨委常委、紀委書記。

長期從事高校人事、黨務、教學科研及學生管理工作,熟悉高校黨建和人事組織工作,具有豐富的基層工作經驗,榮獲全省普通高等學校學生工作先進個人、全省人事工作先進個人、全省教育系統先進工作者等榮譽稱號,多次被評爲校優秀教師、優秀共産黨員、優秀黨務工作者、教書育人先進個人等,近年來培養近30名碩士生,承擔省、市基金項目5項,參與縱向和橫向課題多項,合作主編教材、論著3部,主審教材1部,在省級以上刊物和國際學術會議上發表學術論文40余篇,EI檢索20余篇。

上一條:陳德明

下一條:付宏剛

關閉